Что дает участие в выставках?

Для любой компании участие в многопрофильной, отраслевой или специализированной выставке – это возможность заявить о себе, повысить узнаваемость бренда и уровень продаж. Выставочный стенд становится эффективным инструментом для демонстрации продукции и привлечения клиентов. Выставка позволяет встретиться с потенциальными покупателями, партнерами и инвесторами, продемонстрировать товар в действии и рассказать посетителям о его преимуществах. Эксклюзивный выставочный стенд запоминается и производит положительное впечатление на будущих покупателей, поэтому вложения в его разработку в итоге окупаются.

Насколько важно принимать участие в выставке

Для продвижения на рынке важно устанавливать новые деловые контакты и постоянно искать пути для развития бизнеса. Отраслевые выставки – это возможность продемонстрировать развитие компании. Если вы хотите наладить контакты с заказчиками и получить инсайдерскую информацию от текущих партнеров, участие в профильных выставках становится обязательным.

Застройка выставочных стендов стала популярной услугой, такие мероприятия вызывают все больший интерес представителей бизнеса разных уровней. Участие в выставках дает компании следующие плюсы:

  • Возможность найти заказчика для проекта. Заказчики предварительно присматриваются к участникам рынка и выбирают перспективных и надежных исполнителей. Стенд на выставку – это возможность заранее заявить о себе.
  • Улучшение имиджа и деловой репутации. Это способ продемонстрировать успешное развитие и показать посетителям последние новинки продукции.
  • Продвижение товара. Демонстрация товара на выставке в итоге обходится дешевле, чем личная продажа. Кроме того, есть возможность заключить крупные контракты на оптовые поставки.
  • Изучение спроса. Демонстрация товара – это еще и возможность оценить заинтересованность покупателей, а также сравнить продукцию с товарами конкурентов.
  • Возможность установления контактов с зарубежными партнерами. Многопрофильные выставки посещают иностранные делегации. Для представителей крупного и среднего бизнеса это возможность выйти на международный рынок.
  • Тестирование товара в действии. Можно сравнить его преимущества и недостатки с конкурентными продуктами, чтобы затем скорректировать производство. Участие в выставке позволит объективно оценить собственный уровень и увидеть, что еще предстоит доработать.

Оценить эффективность участия в выставке не всегда удается сразу. Для полной оценки нужно не менее полугода – в течение этого срока можно выявить увеличение спроса на продукцию и числа заключенных контрактов. Участие в подобных мероприятиях – это шаг вперед к достижению коммерческого успеха и возможность завоевать выгодные позиции нар рынке.

Участие в выставке требует финансовых затрат. Это и стоимость выставочной площади, и затраты на стенд, и оплата труда персонала. Кроме того, есть риск кражи профессиональных наработок конкурентами и разглашения коммерческой тайны. Чтобы минимизировать траты и сделать участие в мероприятии результативным, необходимо тщательно продумать все аспекты и разработать эффективную маркетинговую стратегию. После проведения выставки оценивается полученный результат – это позволяет избежать повторения ошибок.

Эксклюзивный выставочный стенд – залог успеха на выставке

Чтобы участие в выставке принесло максимальную отдачу, к ней необходимо тщательно подготовиться. Для этого нужно продумать цели и задачи, отобрать образцы продукции для демонстрации посетителям, а также заказать стенд для выставки. От его оформления не в последнюю очередь зависит заинтересованность посетителей и результативность вложений в мероприятие.

Компания Unicom предлагает строительство стендов силами команды профессионалов. Закажите разработку эксклюзивного дизайна с последующим воплощением оригинальных идей. Персональная проектировка позволит найти оптимальный способ продемонстрировать достоинства товара и обеспечить интерес посетителей к выставленной продукции.

Наша компания сотрудничает с предприятиями любых отраслей, мы занимаемся изготовлением стендов на выставочные мероприятия всех уровней и форматов. Персональное сотрудничество с клиентами позволяет найти лучшее решение для любой задачи и подготовить индивидуальный, запоминающийся дизайн. Большой опыт помогает специалистам компании Unicom успешно выполнять пожелания клиентов и добиваться оптимального результата.

Примеры работ

Оставить заявку

Вы не ввели имя

Укажите телефон или e-mail

Вы должны дать согласие