Принципы оформления выставочных стендов

Выставочный стенд представляет компанию на выставке. Его оформление должны определять цели участия в такого рода мероприятии, а также особенности деятельности организации.

Для предприятий, стремящихся ввести на рынок новый продукт, важно сделать акцент на качествах товара, показать максимально выгодно его преимущества. Компаниям, нацеленным на укрепление своего бренда, стоит в большей степени презентовать саму организацию, подчеркивая ее уникальность.

Требования к выставочным стендам

Профессионально выполненные выставочные стенды должны отвечать ряду требований, главными среди которых являются:

  • Функциональность. Стенд должен быть удобен в использовании, в его построении должны быть грамотно выделены функциональные зоны исходя из специфики экспозиции и особенностей проводимых мероприятий
  • Креативность. Застройка должна привлекать внимание посетителей нестандартным решением пространства и яркими запоминающимися образами

Разрабатывая выставочный стенд, дизайнеры, архитекторы, проектировщики должны учитывать характер и сверхзадачи выставки, цели участия со стороны заказчика, специфику экспонатов, характер планируемых мероприятий, расположение стенда на выставке. Создавая стенд в любой ценовой категории, разработчики должны стремится к тому, чтобы застройка выгодно преподносила качества компании и ее продукции, а также позволяла эффективно работать на выставке в течение всего мероприятия.

Последовательность восприятия зрительных образов

Продумывая дизайн выставочных конструкций, следует учитывать, что в пространстве стенда должны присутствовать элементы, воздействующие на зрителя с любого расстояния:

  • Привлечь внимание гостей уже при входе в выставочный павильон сможет динамичный ориентир, напрямую или косвенно связанный с тематикой выставки
  • Будут вполне читаемы при приближении к стенду крупные надписи на фризе и заголовки на панелях
  • Доступны для детального изучения в непосредственной близости к стенду любые информационные материалы и экспонаты

Последовательно раскрывающаяся экспозиция при приближении к стенду станет максимально эффективным средством подачи материала. Важно помнить, что основная задача стенда – обратить внимание, заинтересовать, потому важно транслировать ключевую информацию, более подробные сведения поведают посетителям стендисты.

Примеры работ

Оставить заявку

Вы не ввели имя

Укажите телефон или e-mail

Вы должны дать согласие